О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай приостановит шесть рейсов "Аэрофлота" в Гуанчжоу из-за коронавируса

Главное управление гражданской авиации Китая запретило авиакомпании "Аэрофлот" проводить шесть рейсов SU220 по маршруту Москва - Гуанчжоу в течение февраля

Главное управление гражданской авиации Китая запретило авиакомпании "Аэрофлот" проводить шесть рейсов SU220 по маршруту Москва - Гуанчжоу в течение февраля из-за обнаружения на борту одного из прибывших по нему самолетов 34 заразившихся коронавирусом пассажиров, сказано в сообщении на сайте ведомства.

Коронавирус выявили у пассажиров, прилетевших в Китай рейсом SU220 в Гуанчжоу из Москвы 5 февраля. Ранее, 29 января, на другом рейсе "Аэрофлота", следовавшего по этому маршруту, коронавирус выявили еще у семи пассажиров. Тогда ведомство также приостановило выполнение двух рейсов "Аэрофлота" по тому же маршруту.

РБК направил запрос в пресс-службу "Аэрофлота".

Согласно положению Главного управления гражданской авиации Китая, регламентирующему международное авиасообщение, если коронавирус выявляют у пяти и более пассажиров рейса, ведомство ограничивает авиасообщение по этому направлению на две недели. Если диагноз подтвердят у 10 и более пассажиров, его приостановят на четыре недели, но решение может меняться в зависимости от эпидемиологической обстановки. При выявлении 30 и более заболевших авиасообщение автоматически прекращают на месяц....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка