О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые пилоты армейской авиации ВВО готовятся к полетам в горной местности

В рамках летной подготовки с экипажами молодых летчиков армейской авиации Восточного военного округа проводятся занятия по изучению особенностей выполнения полетов в горную местность

В рамках летной подготовки с экипажами молодых летчиков армейской авиации Восточного военного округа проводятся занятия по изучению особенностей выполнения полетов в горную местность.

Важным элементом в предполетной подготовке является проверка инженерно-техническим составом готовности вертолетов к продолжительному полету в горы Дальнего Востока.

Экипажи изучают способы осуществления посадки на неподготовленные площадки, расположенные на высотах от 1500 до 2000 метров над уровнем моря, в зависимости от выполняемых целей и задач, а также перевозимого груза. Кроме того, пилоты обучаются учитывать возможные неблагоприятные погодные условия: низкую температуру воздуха, направление и скорость ветра, и другие.

Помощь в освоении навыков пилотирования вертолетов в горной местности оказывают опытные инструкторы, ранее уже выполнявшие подобные полеты в разных краях Дальнего Востока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка