О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бомбардировщики ЗВО уничтожили систему ПВО условного противника в Тверской области

Экипажи оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) провели летное тактическое учение в Тверской области

Экипажи оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) провели летное тактическое учение в Тверской области.

В ходе выполнения учебно-боевых задач экипажи выполнили вывод самолетов из-под удара высокоточного оружия, осуществили перелет на запасной аэродром в Тверской области, с дозаправкой в воздухе топливом.

Для прохождения зоны противовоздушной обороны условного противника экипажи использовали систему радиоэлектронной борьбы "Хибины-2", провели бомбометания с высот до 500 метров, стрельбу неуправляемыми авиационными ракетами, а также учебные воздушные бои с экипажами истребителей Су-35С.

Всего к летному тактическому учению было привлечено свыше 500 военнослужащих ЗВО, задействовано около 80 единиц вооружения, военной, специальной и авиационной техники, в том числе зенитные ракетные комплексы С-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка