О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инженер-конструктор Рязанского приборного завода - призер всероссийского молодежного конкурса

Инженер-конструктор научно-технического центра Рязанского приборного завода Светлана Косицына стала призером XIII Всероссийского межотраслевого молодежного научно-технического конкурса

Инженер-конструктор научно-технического центра Рязанского приборного завода (входит в АО "КРЭТ" Госкорпорации Ростех) Светлана Косицына стала призером XIII Всероссийского межотраслевого молодежного научно-технического конкурса "Молодежь и будущее авиации и космонавтики". Дипломом III степени ее наградили за проект "Принципы построения аппаратно-программного комплекса автоматизированной диагностики радиоэлектронной аппаратуры". Эффективность проекта Светланы уже доказана - на рязанском предприятии КРЭТ комплекс уже внедрен в производственный процесс.

Применение аппаратно-программного комплекса минимизирует ошибки, связанные с человеческим фактором, сокращает время на диагностику неисправностей радиоэлектронной аппаратуры в условиях серийного выпуска изделий.

Сегодня Федеральная служба по интеллектуальной собственности рассматривает заявку на государственную регистрацию изобретения Светланы и получение патента.

"Светлана Косицына достойно выступила от нашего завода и победила в серьезной конкурентной борьбе, - отметил генеральный директор АО "ГРПЗ" Борис Виноградов. - Ее проект может считаться образцом реализации на практике инженерного потенциала нашей молодежи".

Всероссийский конкурс научно-технических работ и проектов "Молодежь и будущее авиации и космонавтики" ежегодно проводится с 2009 года. В 2021 году в нем участвовало свыше 500 человек из более 100 организаций России.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка