О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 35% за первый месяц 2022 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за январь 2022 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за январь 2022 года. Аэропорт обслужил почти 130 тыс. пассажиров, что на 35% выше показателя предыдущего года.

Внутренний пассажиропоток по сравнению с январем 2021 г. вырос на 26% и составил почти 120 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта обеспечили рейсы из Владивостока в Москву, Новосибирск и Иркутск. На международных направлениях пассажиропоток увеличился в 7 раз и составил более 10 тыс. пассажиров. Наибольшей популярностью в январе у пассажиров воздушной гавани Приморья пользовались рейсы на Пхукет и в Сеул.

2022 год для аэропорта Владивосток начался с расширения маршрутной сети: на внутренних линиях были открыты рейсы из Владивостока в Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре авиакомпании "Аврора", на международных линиях знаменательным событием стало возобновление регулярных рейсов авиакомпании Korean Air по маршруту Владивосток-Сеул.

По итогам 2021 года воздушная гавань Приморья обслужила 1 млн 815 тыс. пассажиров, сохранив ведущее место среди аэропортов Дальневосточного региона. В 2022 году аэропорт Владивосток продолжает работу по развитию пассажиропотока и открытию новых направлений. В летнем сезоне аэропорт запускает новые рейсы авиакомпании Red Wings из столицы Приморья в Санкт-Петербург, Сочи, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск.

Международный аэропорт Владивосток (http://vvo.aero/) является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка