О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стало известно о массовом отзыве европейских самолетов с Украины

Европейские владельцы самолетов (лизингодатели) массово потребовали вернуть свои воздушные суда с Украины

Европейские владельцы самолетов (лизингодатели) массово потребовали вернуть свои воздушные суда с Украины. Об этом стало известно из сообщения украинской авиакомпании SkyUp.

"Сейчас мы работаем совместно с государственными структурами для поиска вариантов решения проблемы. Мы делаем все возможное, чтобы продолжать выполнять рейсы в штатном режиме, но не можем игнорировать требования лизингодателей. Мы временно прекратили продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля 2022 года", - заявил Дмитрий Сероухов, гендиректор SkyUp.

Лизингодатели потребовали, чтобы самолеты вернулись с Украины в Евросоюз, из-за чего украинские авиакомпании вынуждены отменять рейсы. "Ситуация обсуждается на государственном уровне - чтобы авиакомпании имели возможность продолжать полеты на Украину, Министерство инфраструктуры Украины проводит срочную встречу", - отмечается в сообщении авиакомпании.

Ранее сообщалось, что Украина полностью закроет воздушное пространство для самолетов с 14 февраля на фоне действий западных страховых компаний. "Ни один самолет не вылетит и не взлетит с территории Украины примерно с середины дня понедельника", - заявил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка