О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У пассажиров аэропорта в Иркутске изъяли крупные суммы денег

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Иркутск изъяли у двух граждан Монголии незаконно перемещенные через таможенную границу наличные денежные средства

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Иркутск изъяли у двух граждан Монголии незаконно перемещенные через таможенную границу наличные денежные средства в размере 9,8 тыс. долларов США и 259 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Иркутской таможни.

Пассажиры прибыли разными авиарейсами в феврале 2022 года в Иркутск из Улан-Батора (Монголия). Они должны были задекларировать денежные средства на сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, а вместо этого не внесли наличные в таможенную декларацию и попытались пройти по "зеленому" коридору.

В дорожной сумке одного из граждан иркутские таможенники обнаружили 19,8 тыс. долларов США, в сумке второго гражданина - более одного миллиона рублей.

Итого превышение нормы ввоза наличных без письменного декларирования одним из нарушителей составило 9,8 тыс. долларов, вторым - 259 тыс. рублей. Валюта изъята, по решению суда деньги могут быть конфискованы в доход государства.

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре 2020 года Иркутская таможня предотвратила экспорт более 1,3 тысячи кубометров грубобрусованной древесины под видом пиломатериала стоимостью более 9,8 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка