О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс Оха - Хабаровск не смог покинуть аэропорт из-за поломки

11 февраля в аэропорту города Оха самолет Bombardier DHC-8-311 не смог вылететь в Хабаровск

Следователи проводят проверку по факту авиаинцидента, произошедшего в Сахалинской области. 11 февраля в аэропорту города Оха самолет Bombardier DHC-8-311 не смог вылететь в Хабаровск.

При развороте у воздушного судна сработала световая сигнализация, предупреждающая о проблеме управления передней стойкой.

"На борту воздушного судна находились 30 пассажиров и три члена экипажа. В связи с тем, что длительное время самолет невозможно было транспортировать с взлетно-посадочной полосы, последующие рейсы были отменены", - сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Проверка проводится "по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров". Во время нее будет дана оценка действиям членов экипажа и наземных служб аэродрома....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка