О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аргентина закупает военную технику у Китая

Правительство Аргентины планирует в марте направить группу военных в Китай для закупки нескольких боевых самолетов

Правительство Аргентины планирует в марте направить группу военных в Китай для закупки нескольких боевых самолетов. На покупку из бюджета страны было выделено более 600 миллионов долларов США. Об этом сообщает новостное агентство MercoPress.

Аргентина рассмотрит пять предложений, но пока в приоритете остается китайский истребитель-бомбардировщик JF-17 Thunder-Block. Страна намерена приобрести 12 единиц этой модели. Кроме того, бюджет предусматривает дополнительные 20 миллионов долларов на закупку дополнительного оборудования и авиасимуляторов.

Помимо самолетов, Аргентина заинтересована в автомобилях и вездеходах, вертолетах и кораблях, однако информации о количестве и моделях пока нет. Также сообщается, что Китай предложил Аргентине несколько танков и самолетов, вышедших из употребления в китайской армии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка