О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики-истребители Северного флота отработали тактику воздушного боя в небе над Арктикой

На Кольском полуострове состоялись учебно-тренировочные полеты летчиков-истребителей на самолетах Су-33, Су-30СМ, и МиГ-29К

На Кольском полуострове состоялись учебно-тренировочные полеты летчиков-истребителей на самолетах Су-33, Су-30СМ, и МиГ-29К.

В течение двух дней подряд пилоты отработали тактику ведения маневренного воздушного боя, а также совершенствовали технику пилотирования. Полеты проходили с аэродрома Североморск-3. В них было задействовано порядка 20 молодых летчиков двух корабельных истребительных авиаполков Северного флота.

В ходе зимнего периода обучения летчикам предстоит пройти курс одиночной подготовки и отработать слетанность в парах. Весной они примут участие в нескольких летных тактических учениях и отработают стрельбы по воздушным, наземным и морским целям, а также бомбометание.

В 2022 году, так же как и в прошлом, палубные летчики-истребители пройдут курс подготовки в Крыму на наземном тренажере НИТКА, имитирующем палубу авианосца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка