О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты беспилотников ВВО в Забайкалье провели тренировки с применением комплексов "Орлан-10" в горно-лесистой местности

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов артиллерийского соединения общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Забайкальском крае, приняли участие в занятиях по тактико-специальной подготовке

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) артиллерийского соединения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, приняли участие в занятиях по тактико-специальной подготовке с применением комплексов "Орлан-10" в горно-лесистой местности.

Расчеты беспилотников выполнили учебно-тренировочные полеты на высоте до 2 тысяч метров. При этом специалисты совершенствовали навыки в решении задач по ведению воздушной разведки и обнаружению целей в условиях ограниченной видимости.

В течение всего полета на пункт управления поступал видеосигнал в режиме реального времени. Для обнаружения скрытого перемещения условного противника расчетами комплекса, в некоторых случаях применялась тепловизионная камера.

На вооружении подразделения беспилотной авиации также находятся комплексы БПЛА "Элерон-3".

В тренировках приняли участие около 50 военнослужащих, было задействовано до 10 единиц современной техники и вооружения.

Справочно: "Орлан-10" - российский многофункциональный беспилотный комплекс, предназначенный для ведения наблюдения за протяженными и локальными объектами в труднодоступной местности. В состав комплекса входят рабочие места операторов, оборудование радиоканалов управления и передачи данных, оборудование для технического обслуживания и обеспечения старта БПЛА....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка