О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЮВО на двусторонних РТУ применена тактика "вертикального охвата" условного противника

В двусторонних ротных тактических учениях задействованы более 30 транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ

В двусторонних ротных тактических учениях (РТУ) с усиленными ротами из состава батальонных тактических групп общевойсковых армий, Каспийской флотилии и армейского корпуса Южного военного округа (ЮВО), задействованы более 30 транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ.

В ходе учений применяется тактика "вертикального охвата", предполагающая переброску на вертолетах мотострелковых подразделений, чтобы сковать и лишить условного противника маневра для обеспечения последующих действий главной ударной группировки войск. Боевое сопровождение при этом обеспечивают ударные вертолеты Ми-35, Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-52 "Аллигатор".

Кроме того, в ходе учения повышенное внимание уделяется отработке действий военнослужащих при перемещении на поле боя, маскировке и инженерному оборудованию позиций, преодолению минно-взрывных заграждений. На этапе активной фазе учений военнослужащие выполнят боевые стрельбы из вооружения танков, минометов, и стрелкового оружия. Для этих целей на местности оборудовали свыше 100 различных мишеней, имитирующих технику и пехоту условного противника.

РТУ проходят на общевойсковых полигонах в Волгоградской области, Ставрополье, Адыгее, Чечне, Дагестане, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, а также на военных базах в Южной Осетии и Абхазии.

На учениях задействованы танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А, противотанковые ракетные комплексы "Корнет" и "Штурм-С", "Хризантема-С", различные артиллерийские установки и стрелковое оружие, а также боевые вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-35, оснащенные противотанковыми управляемыми ракетами "Атака" и "Вихрь".

В каждом тактическом учении принимают участие около 400 военнослужащих ЮВО, задействовано порядка 80 единиц военной и специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка