О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски билетов на Кипр выросли на треть

По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру поиски билетов на Кипр выросли на 33% на фоне новости о том, что с 1 марта отменяется ограничение на регулярные и чартерные рейсы на остров

По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру поиски билетов на Кипр выросли на 33% на фоне новости о том, что с 1 марта отменяется ограничение на регулярные и чартерные рейсы на остров. Сравнивались средние показатели 12-13 февраля по сравнению со средним уровнем за предыдущие 14 дней.

Кипр входит в топ-20 популярных зарубежных направлений у самостоятельных путешественников этой зимой. Средний чек туда-обратно в этом сезоне равен 13 738 рублям, это на 31% меньше, чем годом ранее.

Поиски билетов в Грецию, куда увеличивается число рейсов с 1 марта, и в Германию, куда станут летать чаще уже с 21 февраля, выросли на 15-16%.

А вот средний уровень поисков билетов в Венгрию и на Шри-Ланку, куда также увеличивается число регулярных рейсов с 21 февраля, не изменился. Также не повлияла на поиски билетов новость о том, что Норвегия упрощает правила въезда.

Сервис поездок и путешествий Туту.ру собирает статусы по открытию международного сообщения специальной странице. Здесь публикуется информация о том, можно ли полететь в ту или иную страну, какие страны ожидают "открытия" в ближайшем будущем, какая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, дается справка о требованиях к туристам, ограничениях в работе туристических объектах, а также контакты для экстренной связи.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2022 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка