О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перми завели дело на мужчину, ударившего сотрудницу аэропорта

Уголовное дело возбудили на мужчину, который ударил сотрудницу пермского аэропорта, решив, что второй раз за день опоздал на рейс

Уголовное дело возбудили на мужчину, который ударил сотрудницу пермского аэропорта, решив, что второй раз за день опоздал на рейс, сообщает пресс-служба местной транспортной полиции.

По данным ведомства, 30-летний пермяк 30 января планировал улететь в Москву, но опоздал на рейс. Тогда он купил билет на другой самолет - пунктом назначения значился "Шереметьево" - и отправился ждать регистрацию на посадку в "стерильной зоне" аэровокзала.

Через некоторое время пассажир решил, что регистрация на рейс завершилась, а он вновь опоздал, хотя на самом деле ее еще не объявляли. Мужчина стал буянить у выхода к самолету, вылетавшему в "Домодедово". Он требовал пропустить его на посадку, когда же сотрудница аэропорта отказала, сначала толкнул, а потом ударил девушку кулаком в лицо. По внешнему виду он был нетрезв, указали в полиции.

"В отношении авиапассажира-хулигана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а", "в" части 1 статьи 213 УК РФ (грубое нарушение общественного порядка)", - сообщили в транспортной полиции.

Нарушителю грозит штраф до 500 тысяч рублей, исправительные работы или до пяти лет лишения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка