О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Балтийском флоте стартовал второй отборочный этап конкурса "Соколиная охота"

На Балтийском флоте (БФ) военнослужащие подразделений беспилотной авиации приступили ко второму отборочному этапу конкурса "Соколиная охота"

На Балтийском флоте (БФ) военнослужащие подразделений беспилотной авиации приступили ко второму отборочному этапу конкурса "Соколиная охота". Лучшие расчеты комплексов с беспилотными летальными аппаратам (БЛА) "Орлан-10" и "Элерон" будут бороться за право представить свое подразделение на окружном этапе.

Специалисты беспилотной авиации в составе штатных расчетов выполнят нормативы по наземной подготовке летательного аппарата, по оборудованию стартовой площадки, по пилотированию в различных погодных условиях с учетом разных вводных. Участникам соревнования предстоит вести поиск, обнаружение и уточнение координат разведываемых объектов в дневное и ночное время.

Основной задачей для военнослужащих будет организация взаимодействия с артиллерийскими подразделениями и корректирование огня. Расчеты БЛА должны определить отклонение снарядов от цели и выдать поправки на командно-наблюдательные пункты батарей и дивизионов. Критерием оценки расчетов станет время, которое было затрачено на ведение воздушной разведки и корректирование огня.

Кроме того, военнослужащие будут соревноваться в посадке беспилотника на точность, а также в выполнении нормативов по огневой, физической и топографической подготовкам.

Всего во втором этапе конкурса принимают участие около 150 военнослужащих подразделений беспилотной авиации БФ, задействовано более 20 единиц специальной и военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка