О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Air France-KLM предсказали рост стоимости авиаперевозок в 2022 году

Стоимость авиаперевозок неминуемо вырастет в этом году на фоне увеличившихся расходов авиакомпаний, включая затраты на топливо и аэропортовые сборы, сказал глава группы Air France-KLM в Великобритании Фахми Маджуб в интервью BBC

Стоимость авиаперевозок неминуемо вырастет в этом году на фоне увеличившихся расходов авиакомпаний, включая затраты на топливо и аэропортовые сборы, сказал глава группы Air France-KLM в Великобритании Фахми Маджуб в интервью BBC.

"Повышение стоимости жизни является насущным вопросом не только для многих домохозяйств, но и для всей авиационной отрасли, - сказал он. - Поэтому есть ожидания, что авиабилеты могут подорожать".

Маджуб посоветовал клиентам покупать билеты заранее, чтобы успеть зафиксировать текущие цены.

В понедельник цены на нефть взлетели до максимумов с сентября 2014 года на опасениях, что Россия готовится напасть на Украину. Баррель нефти марки Brent вырос в цене до $95, хотя год назад котировки находились на уровне $65 за баррель. Помимо этого, лондонский аэропорт Хитроу на 40% увеличил сервисный сбор.

Между тем Маджуб отметил, что число бронирований авиабилетов в Великобритании резко выросло после ослабления ограничений, призванных сдержать распространение коронавируса. Особенно сильный спрос наблюдается на традиционные зимние направления, включая Дубай, США и Таиланд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка