О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Частота полетов между Крымом и шестью регионами России увеличится в два раза

Частота выполнения рейсов в аэропорт Симферополь из Белгорода, Ижевска, Мурманска, Чебоксар, Саранска и Ухты в весенне-летний период навигации увеличится по сравнению с прошлым годом в два раза

Частота выполнения рейсов в аэропорт Симферополь из Белгорода, Ижевска, Мурманска, Чебоксар, Саранска и Ухты в весенне-летний период навигации увеличится по сравнению с прошлым годом в два раза. Количество полетов вырастет за счет увеличения на этих направлениях числа перевозчиков.

В курортный сезон частота рейсов между Симферополем и Белгородом увеличится с трех до семи раз в неделю. Авиасообщение откроется с 27 мая и продлится до конца октября. Выполнять рейсы будут авиакомпании Nordwind, Smartavia и Redwings. Время в пути составит около 2 часов.

С двух до пяти раз в неделю увеличится количество летних рейсов в Крым и обратно из Ижевска и Мурманска. Из Ижевска рейсы с 30 мая по 29 октября будут осуществлять авиакомпании "Ижавиа" и Redwings, а из заполярного Мурманска с 31 мая по 6 октября - Smartavia.

Частота полетов в Симферополь летом из Саранска и Ухты увеличится с одного до двух в неделю, а из Чебоксар - с двух до четырех. Рейсы из Чебоксар с 28 мая по 29 октября будут выполнять авиакомпании Nordwind и Smartavia, из Саранска с 1 мая по 30 сентября - Redwings, а из Ухты с 29 мая по 23 октября- "Северсталь".

Коммерческий директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Сергей Дяйкин:

"Аэропорт Симферополь продолжает активную работу по увеличению маршрутной сети и частоты полетов в рамках весенне-летнего расписания. В прошлом году география полетов и количество выполненных рейсов превысили все существовавшие ранее исторические максимумы. В этом году совместно с нашими партнерами - авиакомпаниями - нам удалось существенно нарастить частоту полетов между Крымом и сразу несколькими регионами страны. За полтора месяца до старта полетов по весенне-летнему расписанию открыты продажи в Крым и обратно уже почти из 60 городов, что позволит упростить путешествия по стране для жителей Крыма, и улучшить доступность полуострова для гостей из других регионов России".

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка