О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" вновь вошли в рейтинг устойчивого развития по версии журнала "Эксперт"

Журнал "Эксперт" включил "Уральские авиалинии" в рейтинг устойчивого развития

Журнал "Эксперт" включил "Уральские авиалинии" в рейтинг устойчивого развития. Авиакомпания уже несколько лет подряд входит в сотню компаний России, которые действуют на рынке в соответствии с принципами ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление).

Подсчет велся в баллах по следующим пунктам: Environment - воздействие на окружающую среду, Social - социальная политика и персонал, Governance - раскрытие информации и управление, развитие региона присутствия, поддержка экономики региона и финансы. Для составления ренкинга "Эксперт" опирался на данные, раскрытые в отчетности, и на анкетирование.

"Уральские авиалинии" имеют итоговый рейтинг 32,8 (социальная политика и персонал - 40,3%; экология - 38,7%; развитие региона присутствия - 42,3%; поддержка экономики региона - 32,8%), тем самым занимая 98 место в списке из 100 компаний страны. В списке отмечены еще несколько действующих на Урале компаний: "Евраз", "Трубная медная компания", "ВСМПО-Ависма".

В нашей компании понимают важность устойчивого развития в долгосрочной перспективе, так как оно наполняет деятельность не только экономическим, но и социальным, и экологическим смыслом, открывает новые рынки, дает конкурентные преимущества, такие как пониженные ставки кредитования, премиальные рынки сбыта и защищенные от конкурентов каналы сбыта.

Так, мы ежегодно пополняем авиапарк новыми малошумными и экологичными воздушными судами NEO, выводим "возрастные" воздушные суда поколения СЕО. Повышаем топливную эффективность, снижая расход топлива на 20% за счет нового типа двигателя LEAP-1A, контролируя выбросы в окружающую среду. В период с 2016 по 2020 выбросы CO2 на предельный пассажирооборот сократились на 4%.

Авиакомпания заботится об окружающей среде не только в небе, но и на земле. Благодаря передаче на утилизацию 9,2 тонн отходов бумаги и картона мы сохранили от вырубки порядка 153 деревьев. Ежегодно мы участвуем в экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево".

Также вносим значительный вклад в доходную часть бюджета, нас регулярно признают добросовестным налогоплательщиком, способствующим развитию Екатеринбурга....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка