О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики армейской авиации ЮВО отработают ночные полеты в рамках летно-тактического учения в Ставропольском крае

В ходе летно-тактического учения летчики армейской авиации (ЮВО) отработают ночные полеты на вертолетах Ми-28Н "Ночной охотник" и Ми-8АМТШ "Терминатор" в Ставропольском крае

В ходе летно-тактического учения летчики армейской авиации (ЮВО) отработают ночные полеты на вертолетах Ми-28Н "Ночной охотник" и Ми-8АМТШ "Терминатор" в Ставропольском крае.

Экипажи на вертолетах Ми-8АМТШ выполнят летные задания по пилотированию на заданных курсах, на одной высоте с постоянной скоростью. В свою очередь "Ночные охотники" осуществят прикрытие "Терминаторов" при прохождении зоны противовоздушной обороны условного противника.

Кроме того, экипажи армейской авиации ЮВО отработают элементы воздушного боя на различных высотах, а также поиск вертолетов условного противника, роль которых выполнят вертолеты той же авиачасти.

При выполнении полетов в темное время суток будут применяться приборы ночного видения.

В летно-тактическом учении задействованы около 20 экипажей вертолетов армейской авиации ЮВО. В ходе учения экипажи совершат более 30 вылетов, отработав различные нештатные ситуации в воздухе при выполнении учебно-боевых задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка