О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Чувашии опять летает вертолет санавиации: в этом году уже спасли одного пациента

Санитарная авиация возобновила работу в Чувашии

Санитарная авиация возобновила работу в Чувашии. Вертолет "Ансат" уже совершил свой первый вылет в 2022 году. Контракт, как и в предыдущие три года, заключили с "Русскими вертолетными системами". Воздушное судно будет базироваться на территории аэропорта Чебоксар.

Сегодня "Ансат" вылетел в Алатырь к пациенту с инфарктом миокарда. Мужчину доставили в Республиканскую клиническую больницу. До конца этого года таких вылетов будет не меньше 57. На эти цели выделили 36 млн рублей. Кроме того, в двух городах и одном селе Чувашии планируют построить взлетно-посадочные площадки. Речь идет о Шумерле, Батырево и Ядрине.

Как правило, вертолет используют для транспортировки беременных, детей с острыми состояниями, тяжелых больных инсультами, инфарктами и другими заболеваниями, которые требуют срочной медицинской помощи.

Напомним, санитарная авиация работает в Чувашии с 2020 года. За это время удалось эвакуировать 161 пациента, 5 из них за пределы республики....
Авторские права на данный материал принадлежат « Pro Город Чебоксары». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка