О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Винное мошенничество: в Екатеринбурге заведено уголовное дело на сотрудника аэропорта Кольцово

На начальника смены службы авиационной безопасности по досмотру ПАО "Аэропорт Кольцово" центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело

На начальника смены службы авиационной безопасности по досмотру ПАО "Аэропорт Кольцово" центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с коллекционным вином в крупном размере.

В ноябре 2021 года к подозреваемому обратился пассажир с просьбой установить утерянный багаж - 6 бутылок коллекционного вина. Начальник службы безопасности намеренно сказал пассажиру, что для поиска такого ценного груза понадобится 30 000 рублей. После получения денег коллекционное вино было возвращено владельцу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела.

С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства аэропорта готовится представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Свердловское областное телевидение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка