О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сингапуре открылся один из крупнейших авиасалонов Азии

Представители около 600 компаний из почти 40 стран и территорий принимают участие в открывшемся во вторник авиасалоне Singapore Airshow - 2022, который проводится каждые два года

Представители около 600 компаний из почти 40 стран и территорий принимают участие в открывшемся во вторник авиасалоне Singapore Airshow - 2022, который проводится каждые два года. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

"Данное мероприятие подчеркивает приверженность Сингапура к постепенному открытию границ и восстановлению нормальной жизнедеятельности", - заявил на церемонии открытия вице-премьер, министр-координатор по вопросам экономического развития Хэн Сви Кит.

Авиасалон считается одним из крупнейших в Азии. В этом году он собрал почти в два раза меньше участников, чем в 2020 году. Выставка проходит в закрытом для общественности режиме, демонстрационные полеты можно будет наблюдать в прямой трансляции через социальные медиа.

"Несмотря на это, мероприятие стало самым масштабным для Сингапура с момента начала пандемии", - добавил вице-премьер.

По его словам, Сингапур является глобальным авиахабом, поэтому стремится развивать авиационный и аэрокосмический секторы.

Свою продукцию на авиасалон привезли такие крупные производители, как Airbus, Boeing, Lockheed Martin, Rolls-Royce, Китайская государственная корпорация авиационной промышленности AVIC. Впервые в Азии представили новейший дальнемагистральный широкофюзеляжный лайнер 777Х от компании Boeing. Это модель отличается от предыдущих своими размерами и наличием складного композитного крыла....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка