О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирский самолет вернулся на стоянку в аэропорту Екатеринбурга из-за неисправности шасси

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" во вторник не смог вылететь из Екатеринбурга в Сочи из-за технической неисправности, начата проверка

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" во вторник не смог вылететь из Екатеринбурга в Сочи из-за технической неисправности, начата проверка, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"15 февраля в 12:25 в аэропорту "Кольцово" при движении воздушного судна авиакомпании "Уральские авиалинии", по предварительной информации, выявлена техническая неисправность передней стойки шасси", - говорится в сообщении.

Самолет рейса U6-219 сообщением Екатеринбург - Сочи вернулся на стоянку воздушных судов.

"На борту находятся 133 пассажира, из них - десять детей. Представителем авиакомпании решается вопрос о замене воздушного судна", - отметили в ведомстве.

Свердловская транспортная прокуратура проверит соблюдение законодательства о безопасности полетов.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании, при рулении сработала индикация низкого давления в одной из гидросистем самолета.

"Датчик был оперативно заменен. Борт отправился в рейс по маршруту спустя два часа", - отметил представитель перевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка