О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие назвало две версии крушения частного самолета Ан-2 на Камчатке

На Камчатке продолжается расследование уголовного дела, возбужденного после крушения 11 февраля частного самолета Ан-2

На Камчатке продолжается расследование уголовного дела, возбужденного после крушения 11 февраля частного самолета Ан-2. Следователи назвали две основные версии произошедшего, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 февраля в Восточном межрегиональном СУ на транспорте СКР.

Следователи провели повторный осмотр места крушения самолета совместно с представителями комиссии Межгосударственного авиационного комитета.

"Допрошены родственники погибших, авиатехники, которые проводили техническое обслуживание воздушного судна перед вылетом. В аэропорту вылета изъяты образцы топлива, по которым назначена химическая экспертиза. Проведены выемки метеорологического прогноза погоды по маршруту следования, летной и технической документации на воздушное судно и членов экипажа, переговоров диспетчеров и членов экипажа, проходивших во время полета. Также следователи истребовали из Дальневосточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта и УГАН НОТБ ДФО Ространснадзора документы в отношении компании, самолета и членов экипажа об авиационных происшествиях и привлечении их к административной ответственности", - уточнили в ведомстве.

Среди возможных причин авиапроисшествия рассматриваются две версии - ошибка пилотирования и технические неисправности воздушного судна.

Как сообщало ИА REGNUM, частный самолет Ан-2 рухнул на Камчатке 11 февраля. В результате происшествия погибли два члена экипажа.

Рухнувший на Камчатке 11 февраля частный самолет Ан-2 не имел разрешительных документов на вылет, об этом на совещании рассказал губернатор края Владимир Солодов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка