О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские истребители с ракетами "Кинжал" прибыли в Сирию на учения

На сирийскую авиабазу Хмеймим перебазированы истребители МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" и дальние бомбардировщики Ту-22М3

На сирийскую авиабазу Хмеймим перебазированы истребители МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" и дальние бомбардировщики Ту-22М3, сообщили РБК в Минобороны России.

Авиация будет участвовать в военно-морском учении межфлотской группировки ВМФ в восточной части Средиземного моря, уточнили в ведомстве.

"Основной направленностью учений является отработка действий сил Военно-морского флота и Воздушно-космических сил по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам Российской Федерации с морских и океанских направлений", - сказано в сообщении.

Россия в феврале проводит несколько учений в разных частях страны и за рубежом. В Белоруссии проходят совместные учения "Союзная решимость". Военные отрабатывают пресечение и отражение внешней агрессии, противодействие терроризму и защиту интересов Союзного государства. Маневры завершатся 20 февраля.

В Черном море проходили учения флота, в них участвовали участие более 30 кораблей. В Крыму и в Краснодарском крае на учения вывели береговые ракетные комплексы "Бастион". Военные отработали развертывание на боевых позициях и учебные стрельбы по цели в море.

В Баренцевом море начались учения с участием 20 кораблей, в том числе ракетного крейсера "Петр Великий" и фрегата "Адмирал Горшков". Корабли отработают поиск иностранных подлодок.

15 февраля российское военное ведомство сообщило о завершении части маневров и отводе подразделений Южного и Западного военных округов в места дислокации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка