О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Краснодар отметили день рождения великой летчицы

10 февраля, в Международном аэропорту Краснодар отметили день рождения легендарной советской летчицы Евдокии Давыдовны Бершанской

10 февраля, в Международном аэропорту Краснодар отметили день рождения легендарной советской летчицы Евдокии Давыдовны Бершанской. Сотрудники и гости воздушной гавани возложили цветы к монументу командира знаменитого 46-го гвардейского ночного бомбардировочного полка, а также провели экскурсию для учащихся 9-х классов.

В 12 часов возле памятника Бершанской, расположенном напротив терминала международных воздушных линий началась официальная часть: на мероприятии присутствовали Председатель городской Думы города Краснодара Вера Галушко, депутат городской Думы Андрей Анашкин, ветераны труда авиации, учителя и учащиеся школы №7 и сотрудники аэропорта. Участники встречи произнесли речи в память о подвиге Евдокии Давыдовны и ее знаменитого боевого отряда, состоящего только из женщин. Ветераны авиации поделились воспоминаниями и историческими фактами из жизни Бершанской, школьники прочитали стихотворения и почтили память летчицы возложением цветов.

Для аэропорта Краснодар Евдокия Давыдовна имеет большое значение: ее имя носит улица, на которой расположена воздушная гавань. А с 1939 она была командиром авиазвена 218-го авиаотряда специального применения, базировавшегося на нашем, тогда еще военном аэродроме. Практически все сотрудники авиаузла с особым трепетом относятся к имени этой выдающейся женщины.

Подобные мероприятия проходят в аэропорту Краснодар ежегодно, в этом году оно дополнилось экскурсией для школьников 9-го класса из подшефной школы аэропорта №7, которая к тому же названа в честь летчицы.

Ребята прошли "Путь пассажира" - традиционную экскурсию по аэропорту: от входа и пункта досмотра до залов вылета и прилет. На каждом этапе пути школьникам рассказывали об особенностях работ служб, связанных с обслуживанием пассажиров и обеспечением транспортной безопасности. В ходе экскурсии школьники познакомились с работой Службы аварийно-спасательной обеспечения полетов и посмотрели новую аварийно-спасательную станцию, технику спасателей и тренировочный центр. На перроне ребята посмотрели на работу наземных служб по обслуживанию воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка