О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыта продажа билетов внутрикраевой авиации Приморья на летний сезон

Авиакомпания "Аврора" начала продажу билетов по внутрикраевым направлениям в Приморье на период с апреля по октябрь. Благодаря субсидированию авиаперевозок из краевого бюджета стоимость билетов не превышает 3 тысяч рублей

Авиакомпания "Аврора" начала продажу билетов по внутрикраевым направлениям в Приморье на период с апреля по октябрь. Благодаря субсидированию авиаперевозок из краевого бюджета стоимость билетов не превышает 3 тысяч рублей.

На летний период внутрикраевые перевозки представлены следующими маршрутами:
  • Владивосток -
  • Кавалерово - ежедневно, с 1 мая по 30 сентября - по понедельникам, пятницам и воскресеньям - два раза в день, стоимость авиабилета составляет 2 140 рублей;
  • Владивосток - Дальнегорск - ежедневно, с 1 мая по 30 сентября - по понедельникам, пятницам и воскресеньям - два раза в день, 2 586 рублей;
  • Владивосток - Преображение - пять раз в неделю - во вторник, четверг, пятницу, субботу и воскресенье, 1 761 рубль;
  • Владивосток - Пластун - два раза в неделю - по вторникам и субботам, с 1 мая по 30 сентября - во вторник, четверг, субботу, 2 597 рублей;
  • Владивосток - Терней - ежедневно, 2 987 рублей;
  • Терней - Амгу - вторник, 920 рублей;
  • Терней - Светлая - два раза в неделю - четверг, суббота, 1 739 рублей;
  • Терней - Единка - воскресенье, с 1 мая по 30 сентября - среда, воскресенье, 2 074 рублей;
  • Дальнегорск - Светлая - два раза в неделю - по понедельникам и пятницам, 2 631 рубль;
  • Владивосток - Дальнереченск - с 1 мая по 30 сентября - два раза в неделю, по средам и пятницам, 1 857 рублей.
Также открыта продажа на рейс Кавалерово - Хабаровск, стоимость авиабилета составляет 3 225 рублей, частота выполнения - два раза в неделю, по средам и пятницам, с 1 мая по 30 сентября - по понедельникам, вторникам и четвергам.

В авиакомпании обращают внимание пассажиров на то, что указана стоимость билета в одну сторону, а время вылета следует уточнять заранее.

Как отметили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, благодаря программе субсидирования из бюджета Приморского края цена авиабилетов остается доступной для населения. А сами авиамаршруты в отдаленные районы формируются и корректируются исходя из пожеланий жителей.

Так, самыми востребованными направлениями в 2021 году, как и на протяжении 2019-2020 годов, стали маршруты самолетов из Владивостока в Дальнегорск, Преображение, Кавалерово и обратно.

"Всего за 2021 год самолетами внутри Приморья воспользовались 33 815 пассажиров, них 19 588 - совершили перелет в период с мая по сентябрь. Это 58% от всех пассажиров, перевезенных самолетами по внутрикраевым маршрутам в 2021 году. Рост пассажиропотока наблюдался в июле, августе, сентябре по сравнению с зимними месяцами более чем в 2 раза - с 1500-2000 человек до 4000-4700 человек", - уточнили в ведомстве.

Помимо самолетов внутри Приморья пассажиров перевозят и вертолеты, летающие по двум маршрутам: Терней - Малая Кема - Амгу - Максимовка - Усть-Соболевка - Единка - Агзу - Единка - Усть-Соболевка - Максимовка - Амгу - Малая Кема - Терней, а также Терней - Амгу - Максимовка - Усть-Соболевка - Светлая - Единка - Самарга - Восток - Дальнереченск - Восток- Самарга - Единка - Светлая - Усть-Соболевка - Максимовка - Амгу - Терней.

"Рейсы вертолета востребованы круглогодично, независимо от сезона. За год ими перевезены более 4 тысяч пассажиров. Чаще всего приморцы летали из Тернея в Агзу, Единку, Самаргу и обратно, а также в Дальнереченск из Самарги и Единки и обратно", - рассказали в минтрансе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка