О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На каждого выпускника Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ поступило три заявки от работодателей

Дипломы о высшем образовании получили 52 выпускника Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ

Дипломы о высшем образовании получили 52 выпускника Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ. Университет окончили с отличием 15 человек.

На торжественной церемонии, организованной 15 февраля в актовом зале университета, самолетостроителей и авиатехников поздравили руководство политеха, преподаватели, представители авиазаводов и авиакомпаний, а также друзья и родители.

Важность события подчеркнул ректор Михаил Корняков:

"Сегодня вы взяли значимую высоту, которая является стартом для профессиональной деятельности. Ваши специальности востребованы как никогда - на каждого выпускника пришло три заявки от работодателей.

Иркутский политех гордится своей причастностью к созданию самолета МС-21. Наши преподаватели, ученые разрабатывали технологии изготовления нового российского лайнера. Вам предстоит продолжить эту работу, заниматься техническим обслуживаем МС-21 и других воздушных судов.

Стремитесь ставить перед собой амбициозные цели, достигать новых свершений. Ваш выпуск - первый для вуза в статусе участника Программы "Приоритет 2030". Девиз этого статуса: "Лидерами становятся". Я желаю всем вам стать лидерами!".

Политеховцев поздравили представители Иркутского авиационного завода, авиакомпаний "Ангара" и "АЛРОСА", Международного аэропорта Иркутск, компании "А-Техникс" (ПАО "Аэрофлот").

Выпускник ИРНИТУ, заместитель директора по инженерно-авиационному обеспечению авиакомпании "Ангара" Владимир Заболотский отметил высокое качество образования, которое дает политех:

"В нашей компании трудится много выпускников Иркутского технического университета. Недавно политеховец возглавил отдел поддержания летной годности. Он пришел к нам с хорошей подготовкой, быстро адаптировался. Коллектив у нас молодой - средний возраст сотрудников - 40 лет. Мы ждем выпускников в своей команде".

Обращаясь к виновникам торжества, директор Института авиамашиностроения и транспорта Андрей Пашков обозначил роль инженера в современном мире:

"Инженер - это человек, который в своей специальности знает и умеет буквально все. Вы в скором будущем займете ключевые места в промышленности, будете руководить людьми. От ваших решений будет зависеть конкурентоспособность производств, благополучие коллективов и безопасность потребителей авиауслуг".

Заведующий кафедрой самолетостроения и эксплуатации авиационной техники Игорь Бобарика акцентировал внимание на том, что политеховцы вливаются в большую дружную авиационную семью:

"И в этой семье все так тесно переплетено - и вузы, и авиакомпании, и ремонтные предприятия. Все вместе мы выполняем важнейшую задачу - готовим кадры для отрасли и обеспечиваем жизненный цикл авиационной техники".

Игорь Бобарика напутствовал выпускников строчками из известного стихотворения Феликса Чуева:

"И не зря Земля считает цветом нации тех, кто был, кто есть, кто будет в авиации".

От имени выпускников на празднике выступила Татьяна Анисимова, которая окончила политех с отличием. Татьяна успевала совмещать плотный учебный график с выступлениями в составе студии этнической перкуссии "Этнобит", а также была старостой группы. Она вошла в ТОП-100 выпускников ИРНИТУ и уже получила работу на Иркутском авиационном заводе.

"Мы благодарны всем, кто был причастен к нашему обучению, - деканату, преподавателям, которые относились к студентам сердечно и с уважением. Много интересных событий внес в студенческую жизнь отдел развития научно-исследовательской деятельности. Спортивный клуб поддерживал наших классных спортсменов. Профком помог развить лидерские и организаторские качества. Центр культурно-массовой и воспитательной работы мы благодарим за возможность учиться у самых талантливых руководителей и пробовать свои творческие силы на площадках самого разного уровня. Особая признательность родителям - за заботу и веру в нас",- сказала Татьяна Анисимова.

С "красным" дипломом окончил политех Константин Гордеев. Он получал стипендию правительства РФ, рейтинговую стипендию ИРНИТУ, был стипендиатом Иркутского авиазавода. Константин также вошел в список 100 лучших выпускников политеха:

"В первые годы учебы я считал, что в столице мог бы получить более достойное образование. Но потом поехал на олимпиаду в Москву, где пришлось сразиться с ребятами из "бауманки" и Балтийского технического университета Военмех. Тогда я понял, что уровень нашего политеха ничуть не хуже.

С благодарностью буду вспоминать преподавателей, которые дали мне возможность с 1 по 4 курсы участвовать в олимпиадах по всем техническим предметам - математике, физике, начертательной геометрии, сопромату.

Производственную практику проходил на Иркутском авиазаводе, где и планирую строить свою карьеру".

Отметим, что торжественную церемонию поддержали коллективы Центра культурно-массовой и воспитательной работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА Байкал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка