О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Музей истории авиации в Толмачево пополнили тремя самолетами-памятниками

В паблике NskPlanes в соцсети "ВКонтакте" сообщили о перемещении трех самолетов-памятников с закрытой территории в музей истории авиации, который находится в новосибирском аэропорту Толмачево

В паблике NskPlanes в соцсети "ВКонтакте" сообщили о перемещении трех самолетов-памятников с закрытой территории в музей истории авиации, который находится в новосибирском аэропорту Толмачево.

"Сегодня в аэропорту Толмачево произошел долгожданный переезд самолетов-памятников с закрытой территории на общедоступную", - сообщается в паблике.

Отмечается, что в музее уже есть четыре самолета. Это Ил-86 "Сибирь" (RA-86097), Ту-134Б-3 "Алроса" (RA-65693), Ту-154М "Сибирь" (RA-85628) и Ту-154М "Алроса" ("Ижма", RA-85684).

Посетить музей и познакомиться с экспонатами уже можно. Но всех желающих предупреждают, что пока не до конца завершено благоустройство площадки, а потому следует внимательно смотреть под ноги.

"Все три самолета находятся на открытой территории и доступны каждому. Найти их можно по маршруту заезда на привокзальную площадь сразу перед последним поворотом к шлагбаумам", - пояснили авторы публикации.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о старте реставрации в регионе легендарного самолета "Дуглас". Напомним, 13 февраля стало известно, что самый большой в мире турбовинтовой самолет Ан-22 "Антей" покинул Новосибирск....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка