О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецназ ЮВО при поддержке экипажей Ми-8АМТШ уничтожил условного противника в Ростовской области

Военнослужащие соединения специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Ростовской области, уничтожили условного противника в ходе тактико-специального учения на полигоне Кадамовский

Военнослужащие соединения специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Ростовской области, уничтожили условного противника в ходе тактико-специального учения на полигоне Кадамовский.

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" армейской авиации ЮВО в ночное время суток обеспечили скрытную высадку групп спецназа в тыл условного противника на удалении до 5 тыс. м. Десантирование военнослужащие совершили с использованием парашютных систем специального назначения "Арбалет-2".

Дальнейшее передвижение в тыл "противника" осуществлялось на бронемашинах "Тайфун" и "Тигр". Благодаря информации от разведывательных подразделений рейдовые группы смогли избежать столкновения с дозорными группами и скрытно пройти через минно-взрывное заграждение.

Успешно пробравшись в тыл "врага", военнослужащие выполнили боевые стрельбы, в ходе которых поразили более 70 мишеней, имитирующих живую силу и боевые машины противника на дальностях от 1,2 до 1,8 тыс. м.

На учении военнослужащие применили новейшие автоматы АК-12, снайперские винтовки СВД-М, а также модернизированные армейские крупнокалиберные снайперские винтовки АСВК-М "Корд-М", оснащенные приборами ночного видения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка