О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Кургана повысят контроль за полетами

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на оснащение аэродрома новой радиомаячной системой, предназначенной для управления воздушным движением и радиотехнического обеспечения полетов

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на оснащение аэродрома новой радиомаячной системой, предназначенной для управления воздушным движением и радиотехнического обеспечения полетов. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Аэропорт Курган - главные воздушные ворота Курганской области - с 2015 года имеет статус международного, но по факту осуществляет регулярные, чартерные, пассажирские, грузовые и авиационные работы только внутри страны, а запуск международного сообщения пока в планах руководства на развитие комплекса.

Проектной документацией предусмотрено оснащение аэродрома Кургана радиомаячной системой, которая обеспечит заход ВС на посадку в условиях метеоминимума I категории ICAO. Так, оборудование РМС позволит определять на борту воздушного судна его положение относительно линий курса и глиссады радиомаячных систем с точностями и до высот, соответствующих установленному посадочному минимуму.

В том числе на участке строительства будут размещены курсовой радиомаяк Loc734 и глиссадный радиомаяк GP 734, совмещенный с дальномерным.

Генпроектировщик - ООО "Радиотехнические системы". Застройщик - ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (ФГУП "Госкопорация по ОрВД").

Ранее Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости работ по оснащению аэропорта Курган моноимпульсным вторичным радиолокатором....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАУ "Главгосэкспертиза России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка