О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Апелляционный суд обязал челябинский аэропорт снизить монопольные цены

Снизить завышенную цену на телетрапы придется аэропорту Челябинска. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу авиапредприятия, согласившись с челябинским УФАС

Снизить завышенную цену на телетрапы придется аэропорту Челябинска. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу авиапредприятия, согласившись с челябинским УФАС, сообщили в антимонопольной службе.

"Челябинское УФАС России предписало АО "Челябинское авиапредприятие" установить экономически обоснованную цену на телетрапы. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным решение антимонопольного органа", - информирует пресс-служба челябинского управления ФАС.

В УФАС отметили, что авиапредприятие воспользовалось положением, устанавливая цену на использование телетрапов и было оштрафовано на 333 тысячи рублей. Постановление на наложение штрафа челябинский аэропорт обжалует в суде.

Будет ли авиапредприятие обжаловать решение УФАС о телетрапах дальше - неизвестно. В пресс-службе аэропорта на звонок корреспондента "ФедералПресс" не ответили.

Ранее "ФедералПресс" сообщал, что требование антимонопольной службы снизить цены на телетрапы в аэропорту Челябинска поддержал Арбитражный суд. Челябинцы брали за за использование телескопического трапа 23 тысячи рублей в час в то время как в других аэропортах цена услуги держится в диапазоне от 2 до 21 тысячи рублей в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка