О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маевец стал победителем Всероссийского конкурса "Инженер года"

Инженер научно-исследовательского отдела кафедры 307 "Цифровые технологии и информационные системы" МАИ Максим Коробков стал победителем XXII Всероссийского конкурса "Инженер года"

Инженер научно-исследовательского отдела кафедры 307 "Цифровые технологии и информационные системы" МАИ Максим Коробков стал победителем XXII Всероссийского конкурса "Инженер года". Он был отмечен в номинации "Приборостроение и диагностика" среди участников в возрасте до 30 лет.

- На конкурсе оценивались достижения в профессиональной деятельности, - рассказывает маевец. - Я веду научную и преподавательскую работу на кафедре 307, а также являюсь аспирантом МАИ, что позволяет постоянно повышать свою квалификацию и расти над собой.

Максим Коробков занимается исследованием методов обеспечения надежности электронных устройств на всех этапах их жизненного цикла. В частности, он изучает вопросы надежности печатных плат со встроенными компонентами. Технология создания таких плат предусматривает размещение компонентов не только на верхней и нижней поверхностях, но и внутри базового материала. Среди преимуществ технологии - уменьшение массы и габаритов создаваемых электронных устройств, что очень важно для авиационных приборов.

- Я исследую надежность таких плат в зависимости от температуры, влажности, вибраций и других внешних воздействий. Это позволит определить границы применения технологии, - отмечает Максим Коробков. - Считаю, что полученная за эту работу награда не только моя, но и всего научного коллектива моей кафедры, так как именно там я получил и продолжаю получать необходимые знания, умения и поддержку для решения своих научных задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка