О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт на Соловках получит 300 млн рублей на завершение реконструкции

Правительство России выделит средства на реконструкцию трех российских аэропортов

Правительство России выделит средства на реконструкцию трех российских аэропортов.

Более 5,3 млрд рублей в ближайшие три года будет направлено из федерального бюджета на реконструкцию аэропортов в трех регионах России. Соответствующее распоряжение от 15 февраля опубликовано на сайте правительства России.

Речь идет о реконструкции аэропорта Соловки в Архангельской области, реконструкции и строительстве терминала аэропорта Северный в Грозном, а также реконструкции аэропортового комплекса в селе Чара в Забайкалье.

Так, уже в этом году около 300 млн рублей будет направлено на завершение работ по модернизации аэропорта Соловки. Реконструкция этого аэропорта будет завершена до конца года. Два других аэропорта будут строить и достраивать три года. Самая масштабная реконструкция ждет аэровокзальный комплекс в столице Чечни. На реализацию этого мероприятия в 2022-2024 годах из федерального бюджета будет выделено более 4,5 млрд рублей.

Напомним, Соловецкие острова хоть и относятся к Архангельской области, но ближе связаны с Карелией, из которой туда по морю направляются потоки туристов. Появление аэропорта позволит более широко использовать авиацию.

Аэропорт "Соловки" находится на Большом Соловецком острове. Он позволяет принимать небольшие воздушные суда третьего и четвертого класса (например, Ан-2, Ан-3Т, Ан-24, Ан-26, Ан-28, Ан-38, Л-410, М-101Т), а также вертолеты всех типов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Karelia news». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка