О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем грузовых авиаперевозок Китая почти восстановился до уровня 2019 года

Объем грузовых авиаперевозок в Китае в январе восстановился почти до уровня, предшествовавшего пандемии

Объем грузовых авиаперевозок в Китае в январе восстановился почти до уровня, предшествовавшего пандемии, сообщает агентство Синьхуа.

Объем грузов и почты, перевезенных воздушным транспортом Китая в январе, составил примерно 654 000 тонн, или 97,3% от объема, зарегистрированного за аналогичный период 2019 года, согласно данным, оглашенным на пресс-конференции Администрации гражданской авиации Китая (CAAC).

По данным администрации, степень восстановления увеличилась на 6,6 процентных пункта по сравнению с декабрем 2021 года. Объем продаж в январе увеличился на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, но снизился на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Данные CAAC также показывают, что в прошлом месяце отрасль гражданской авиации обслужила 29,51 млн пассажирских рейсов, что на 2,2% меньше в годовом исчислении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка