О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программное обеспечение ОКБ "Аэрокосмические системы" и Аскон применили для разработки авиатренажеров нового поколения

Опытно-конструкторское бюро "Аэрокосмические системы" стало участником масштабной цифровой трансформации производства с помощью отечественных программных продуктов

Опытно-конструкторское бюро "Аэрокосмические системы" стало участником масштабной цифровой трансформации производства с помощью отечественных программных продуктов, которое в настоящий момент реализуется в Центре научно-технических услуг "Динамика" холдинга "Технодинамика".

Впервые при производстве авиационных тренажеров задача проектирования кабельных сетей в контексте всего изделия полностью решена с помощью российского инженерного программного обеспечения. Его разработчики - компании ОКБ "Аэрокосмические системы", АСКОН и "Эремекс".

Интеграция программного продукта ОКБ "Аэрокосмические системы" - специализированной системы автоматизированного проектирования кабельных сетей (САПР "Макс") с системой КОМПАС-3D, в которой ведется разработка всего изделия, с использованием систем управления нормативно-справочной информацией и управления инженерными данными стало важным техническим преимуществом отечественного ИТ-решения. Внедрение современных цифровых инструментов позволило выстроить сквозную цепочку: от единого источника нормативно-справочной информации до сдачи конструкторско-технологической документации в архив. На протяжении всей этой цепочки обмен данными между системами происходит автоматизированно, что исключает вероятность искажения данных либо использование неактуальной информации.

Данное решение позволяет вести работы в рамках всего жизненного цикла авиационных тренажеров внутри единого информационного пространства, что повышает конкурентоспособность выпускаемой продукции за счет снижения сроков ее изготовления и повышения качества.

"Проект внедрения САПР "Макс" в комплексе с продуктами компании "Аскон" в ЦНТУ "Динамика" успешно осуществлен благодаря слаженной работе, глубокой вовлеченности и самоотдаче на всех уровнях как наших разработчиков программного обеспечения, так и специалистов со стороны заказчика. Данный проект является весомым подтверждением правильности курса, взятого на обеспечение импортонезависимости российских высокотехнологичных предприятий в сфере прикладного инженерного программного обеспечения. И мы гордимся тем, что наши программные продукты обеспечивают решение поставленных задач" - отметил генеральный конструктор ОКБ "Аэрокосмические системы", генеральный директор АО "Цифровая мануфактура" Дмитрий Шевелев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОКБ "Аэрокосмические системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка