О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Уфы взыскал 21 млн рублей с бывшего оператора вип-зала

Арбитражный суд Башкирии удовлетворил иск международного аэропорта Уфы к бывшему оператору вип-зала ООО "Уфа Вип Интернейшнл"

Арбитражный суд Башкирии удовлетворил иск международного аэропорта Уфы к бывшему оператору вип-зала ООО "Уфа Вип Интернейшнл". С организации взыскали 21 млн рублей долга по переменной части арендной платы. Задолженность образовалась с июля 2018 по октябрь 2020 года, следует из материалов суда. Также с компании взыскали 128,2 тыс. рублей в возмещение расходов по уплате госпошлины.

В марте 2021 года "Уфа Вип Интернейшнл" внезапно прекратил обслуживание клиентов в бизнес-зале аэропорта. Тогда в пресс-службе авиаузла сообщали, что компания "грубо нарушила" условия заключенного договора, а аэропорту пришлось самостоятельно организовать обслуживание вип-пассажиров. В воздушной гавани также заявляли, что к тому моменту оператор бизнес-зала около полугода не платил контрагентам, в частности, за поставку питания, задолженность компании перед поставщиками составляла 6,5 млн рублей.

В самой организации остановку обслуживания связывали с отказом контрагента от оказания услуг, необходимых для работы оператора.

Как сообщал РБК Уфа, в конце ноября 2021 года Арбитраж Башкирии удовлетворил еще один иск аэропорта к "Уфа Вип Интернейшнл" и постановил расторгнуть заключенные между сторонами договоры аренды от 2015 и 2017 годов. Основанием для расторжения контрактов стало нарушение арендатором их условий. Оператор бизнес-зала пытался оспорить это решение, однако в феврале 2022 года апелляционная инстанция оставила в силе определение Арбитражного суда республики. В августе прошлого года компания подала иск о взыскании 3,9 млн рублей долга по договору на оказание услуг с местной компании "Аэрофуд", это дело еще рассматривается.

По данным ресурса РБК Компании, ООО "Уфа Вип Интернейшнл" зарегистрировано в октябре 2014 года. Учредителем организации выступает Екатерина Федорова, генеральным директором является Михаил Ковалев. В 2020 году выручка организации составила 108,4 млн рублей, чистая прибыль - 1,4 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка