О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт может переехать в область

Аэропортовый комплекс Омск-Федоровка необходимо вынести за пределы столицы Омской области. С подобным предложением к министру транспорта РФ Виталию Савельеву обратился губернатор региона Александр Бурков

Аэропортовый комплекс Омск-Федоровка необходимо вынести за пределы столицы Омской области. С подобным предложением к министру транспорта РФ Виталию Савельеву обратился губернатор региона Александр Бурков. Проект могут реализовать в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы".

Как рассказал А. Бурков, аэропорт сейчас находится в черте города. Это не позволяет расширить площадь зданий воздушной гавани, что ограничивает пропускную способность и не способствует приему и обслуживанию крупных грузовых лайнеров.

"Перенос аэропорта за пределы областного центра обеспечит растущий пассажиропоток, снизит отрицательное воздействие выбросов и шума при взлете и посадке самолетов, а обслуживание грузов увеличится до 150 тыс. т в год", - передает слова губернатора пресс-служба правительства Омской области.

Помимо этого, А. Бурков попросил министра оказать поддержку в вопросах реализации еще нескольких инфраструктурных проектов. В их числе - строительство Северного обхода Омска, призванного соединить трассы в направлении Тюмени и Новосибирска, а также реконструкция развязки у железнодорожной станции Входная и ремонт сразу нескольких объектов улично-дорожной сети региональной столицы, что крайне необходимо в преддверии подготовки города к хоккейному чемпионату мира среди юниоров в 2023 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка