О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Хабаровского края и генеральный директор Корпорации "Иркут" обсудили развитие гражданского авиастроения в регионе

В рамках программы испытаний на расширение сертификата типа, которые проводятся на Дальнем Востоке, самолет МС-21-300 прилетел в аэропорт города Хабаровска

В рамках программы испытаний на расширение сертификата типа, которые проводятся на Дальнем Востоке, самолет МС-21-300 прилетел в аэропорт города Хабаровска.

В аэропорту воздушное судно посетили представители краевых властей во главе с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым, который высоко оценил уровень комфорта нового лайнера. "Мы заинтересованы в том, чтобы в обновленном аэропорту Хабаровска базировались новейшие российские лайнеры МС-21", - заявил глава региона.

Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО "Корпорация "Иркут" (входит в состав ПАО "ОАК" Госкорпорации Ростех) Андреем Богинским.

Губернатор предложил рассмотреть вопрос создания в регионе Центра подготовки летного состава для лайнеров "Суперджет 100" и МС-21, которые в перспективе будут эксплуатироваться на Дальнем Востоке. В этой связи отмечалось, что в Хабаровске работает филиал Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

Стороны обсудили вопросы текущей загрузки и перспектив развития производственного центра Корпорации "Иркут" в Комсомольске-на-Амуре, выпускающего самолеты "Суперджет 100".

Андрей Богинский сообщил: "В 2021 году Корпорация поставила 28 самолетов "Суперджет 100", и мы планируем сохранить поставки в текущем году примерно на таком же уровне. В производстве находятся самолеты для авиакомпаний "Россия", Red Wings и "Азимут", а также для двух новых заказчиков - авиакомпании Дальневосточного федерального округа и Федерального медико-биологического агентства", - добавил глава Корпорации "Иркут"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка