О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне оказались заперты в самолете в аэропорту Испании из-за ковидных ограничений

Около 200 российских туристов, летевших авиакомпанией "Уральские авиалинии" на португальский остров Мадейра, но приземлившихся из-за непогоды на испанском Тенерифе, уже более 11 часов находятся в салоне самолета

Около 200 российских туристов, летевших авиакомпанией "Уральские авиалинии" на португальский остров Мадейра, но приземлившихся из-за непогоды на испанском Тенерифе, уже более 11 часов находятся в салоне самолета. Людей не впускают в местный аэропорт из-за жестких антиковидных требований - фактически из-за непризнанной в стране российской вакцины. Об этом 20 февраля рассказал "Известиям" один из пассажиров воздушного судна.

"Полет до Мадейры занял чуть больше шести часов, до Тенерифе еще минут сорок. За весь полет на борту не предоставили никакого питания и напитков, кроме воды", - рассказал он.

По словам пассажира, людей не выпускают из самолета из-за коронавирусных ограничений.

"Сначала сказали, что нас выпустят в аэропорт, чтобы мы поели, но потом узнали, что большинство привито "Спутником V" и Канары не разрешили нам выйти в аэропорт. Вот так и сидим в самолете уже 11 часов", - сообщил "Известиям" пассажир рейса.

По словам собеседника, спустя 11 часов пассажирам принесли бутерброды.

Погодные условия в аэропорту Мадейры пока не позволяют делать прогнозы о возможном времени вылета из Тенериф.

Для посещения Канарских островов нужно предъявить сертификаты евровакцин (вакцина "Спутник V" не признана в Испании в отличие от Мадейры. - Ред.).

4 февраля в посольстве Испании в России выразили надежду на скорое признание вакцины от коронавируса "Спутник V" Европейским агентством лекарственных средств (EMA) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Также в этот день в минтуризма Испании сообщили, что граждане России, как и других третьих стран, считающихся в ЕС подверженными риску, могут въезжать в Испанию с 1 февраля со справкой о прохождении вакцинации от коронавируса препаратом, одобренным EMA или ВОЗ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка