О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мы получили второй новый самолет в этом месяце

Новый пассажирский лайнер A321neo в ливрее "Уральских авиалиний" прибыл в Екатеринбург прямо с завода в Гамбурге в среду вечером

Новый пассажирский лайнер A321neo в ливрее "Уральских авиалиний" прибыл в Екатеринбург прямо с завода в Гамбурге в среду вечером. Это второй самолет линейки NEO, полученный авиакомпанией в этом году.

"Это суперсовременные самолеты, по 240 кресел каждый. В четвертом квартале 2022 года получим еще два новых Airbus A321neo и вернем лизингодателям два. В итоге на конец 2022 года - 54 машины. Все самолеты традиционно будут получены в операционный лизинг", - рассказал Сергей Николаевич Скуратов - генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии".

Напомним, что "Уральские авиалинии" начали первыми в России эксплуатировать самолеты семейства A320neo с двигателями CFM LEAP-1A в 2019 году. Лайнер с бортовым номером VP-BFM стал одиннадцатыми NEO в парке авиакомпании. В настоящий момент "Уральские авиалинии" эксплуатируют 54 самолета: 14 Airbus А321, 24 Airbus А320, 5 Airbus А319, 3 Airbus A320neo, 8 Airbus А321neo.

Новые самолеты NEO - это не только комфорт для пассажиров, увеличенная дальность полета, меньший расход топлива, но и забота об экологии. Благодаря двигателям нового поколения и законцовкам крыла типа Sharklets, самолеты семейства A320neo позволяют сократить расход топлива "на кресло" на 20%. Кроме того, самолет является самым малошумным среди лайнеров этого класса. Площадь звукового следа на 50% меньше, чем у самолетов предыдущего поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка