О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты БЛА мотострелкового соединения ЮВО совершенствуют мастерство на полигоне Прудбой под Волгоградом

На общевойсковом полигоне Южного военного округа (ЮВО) Прудбой под Волгоградом состоялись практические занятия с расчетами беспилотных летательных аппаратов (БЛА) мотострелкового соединения ЮВО

На общевойсковом полигоне Южного военного округа (ЮВО) Прудбой под Волгоградом состоялись практические занятия с расчетами беспилотных летательных аппаратов (БЛА) мотострелкового соединения ЮВО.

Военнослужащие отработали применение беспилотной авиации при различных задачах в разных погодных и климатических условиях, в том числе и в ночное время.

Практическим полетам предшествовал углубленный теоретический курс. На занятиях в учебном классе военнослужащие сдали зачеты по знанию назначения и тактико-технических характеристик штатных комплексов БЛА, правилам использования и распределения воздушного пространства, планированию и координированию воздушного движения.

На практике военнослужащие ЮВО отработали развертывание комплексов разведки, подготовили их к запуску, провели запуск с рук и с катапульты. Также личный состав выполнил учебно-боевые и специальные задачи и безопасную посадку летательного аппарата.

Помимо этого, расчеты беспилотников приняли участие в двусторонних ротных тактических учениях, где действовали в интересах разведывательных подразделений, а также для наведения и корректировки огня артиллерии по наземным целям условного противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка