О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж "Хайнаньских авиалиний" помог принять роды в полете

Экипаж авиакомпании "Хайнаньские авиалинии" на прошлой неделе во время выполнения полета помог принять роды у одной из пассажирок

Экипаж авиакомпании "Хайнаньские авиалинии" на прошлой неделе во время выполнения полета помог принять роды у одной из пассажирок. Об этом сообщил информационный портал "Чжунго синьвэньван".

По его данным, неотложная ситуация возникла вскоре после вылета из города Санья в город Чэнду (юго-западная провинция Сычуань). На борту случайно оказалась профессиональная медсестра, которая согласилась выполнить роль акушерки. Чтобы обеспечить максимальный комфорт роженице, стюардессы организовали в хвостовой части самолета родильную палату. В связи с ситуацией командир воздушного судна развернул самолет для возвращения в пункт вылета.

Женщина родила мальчика. После приземления мать с новорожденным были оперативно доставлены в центральную больницу города Санья. Их здоровью ничто не угрожает.

Как прокомментировал авиаперевозчик, компания готовит персонал к экстренным ситуациям. Все бортпроводники "Хайнаньских авиалиний" проходят специальное обучение и в случае необходимости могут оказать пассажирам медицинскую помощь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка