О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На сверхмалых высотах: какие задачи выполняет авиация ВМФ на учениях в Средиземном море

В масштабных учениях задействованы отряды боевых кораблей Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов, а также противолодочные самолеты морской авиации Ил-38

В масштабных учениях задействованы отряды боевых кораблей Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов, а также противолодочные самолеты морской авиации Ил-38.

Обнаружение слежки условного противника, поиск и непрерывное наблюдение за подводной лодкой "неприятеля" - такие задачи выполняют российские экипажи кораблей и авиации на учениях в Средиземном море. На борту ракетного крейсера "Маршал Устинов" находится корреспондент "Звезды".

В масштабных учениях задействованы отряды боевых кораблей Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов, а также противолодочные самолеты морской авиации Ил-38.

Задача моряков - определить, следит условный противник за российскими силами или нет. Помимо этого, им необходимо обнаружить субмарину "врага" и непрерывно наблюдать за ней. Для этого экипажи Ил-38 проходят над морем на сверхмалых высотах. Они устанавливают гидроакустическое оборудование, проводят поиск подводных целей и слежение за ними.

Масштабные учения под руководством главнокомандующего ВМФ Николая Евменова проходят с 15 по 25 февраля в акватории всех морей, которые прилегают к российской территории, а также в оперативно важных районах Мирового океана. Они направлены на противодействие военном угрозам РФ с морских направлений. Всего в маневрах задействовано 140 боевых кораблей и судов обеспечения, свыше 60 летательных аппаратов, 1000 единиц боевой техники и около 10 тысяч военнослужащих....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка