О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ММП имени В.В. Чернышева состоялся КВИЗ "Я - защитник"

Интеллектуальная игра для сотрудников Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева была посвященная Дню защитника Отечества

Интеллектуальная игра для сотрудников Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха была посвященная Дню защитника Отечества.

Тяжелый трудовой день не помешал специалистам ММП имени В.В. Чернышева собраться вечером, чтобы определить тех, кто действительно служил в рядах вооруженных сил РФ и без запинки ответит на предложенные вопросы. Всего в КВИЗе "Я-защитник" приняли участие семь команд из различных структурных подразделений предприятия.

Участникам необходимо было ответить 30 вопросов - по 10 в каждом туре. Все они были связаны с военной тематикой. Например, какие войска предназначены для разминирования местности и объектов, как звучит девиз ракетных войск стратегического назначения, какой самолет в ВКС России называют "летающей партой" и многие другие.

На протяжении всего вечера большинство команд шли с минимальным отрывом друг друга, а времени для раздумий было не так много - на ответ давалось от 30 до 60 секунд в зависимости от тура.

В итоге, по результатам трех туров, победу одержала команда "Иллюзионисты" - они заработали 42 балла. С отрывом в один балл второе место заняли "Крылья Советов". А вот определить бронзового призера оказалось не так просто. Команды "Автосвязь" и "Первые" пришли к финишу с одинаковым количеством баллов - 40.

Между этими сборными был проведен дополнительный тур. Командам необходимо было ответить на три дополнительных вопроса. Но и тут участники решили заинтриговать болельщиков и организаторов - на первый вопрос никто не дал правильного ответа, на второй допвопрос обе сборные ответили верно.

Все решил третий вопрос - здесь важно было дать не только верный ответ, но и сделать это максимально быстро. В итоге бронза у команды "Первые". Четвертое место у "Автосвязи" - их наградили грамотами "За волю к победе" и подарками от Московского РО "Союз Машиностроителей России". Команды, занявшие три призовых места, также получили памятные подарки с символикой предприятия и грамоты.

"В КВИЗе я принимал участие первый раз - впечатления от игры только положительные. Было очень познавательно, для себя узнал много нового. Отмечу, что большинство вопросов были связаны с авиацией - в следующий раз хотелось бы, чтобы тематика заданий была более разнообразной", - отметил Сергей Петров, наладчик технологического оборудования ММП имени В.В. Чернышева, победитель игры.

Отметим, это не единственное мероприятие, посвященное приближающемуся Дню защитника Отечества. 22 февраля на ММП имени В.В. Чернышева состоятся заводские соревнования по плаванию.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка