О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пекинский аэропорт Дасин начал вырабатывать солнечную электроэнергию

Международный аэропорт Пекина Дасин ввел в эксплуатацию свой проект по производству фотоэлектрической энергии на автостоянке, ожидаемая годовая мощность которого составит более 3 млн кВт/ч

Международный аэропорт Пекина Дасин ввел в эксплуатацию свой проект по производству фотоэлектрической энергии на автостоянке, ожидаемая годовая мощность которого составит более 3 млн кВт/ч, сообщает агентство Синьхуа.

Два здания автостоянки аэропорта имеют общую площадь около 250 000 квадратных метров, а крыши площадью около 18 000 квадратных метров покрыты тонкопленочными фотоэлектрическими модулями. Строительство проекта началось в сентябре 2018 года. Ожидается, что благодаря экологичному дизайну проект позволит сэкономить 1080 тонн стандартного угля и сократить выбросы углекислого газа на 3040 тонн в год.

Солнечные фотоэлектрические системы парковок будут вырабатывать в среднем более 3 млн кВт электроэнергии каждый год, что составляет примерно 17% годового потребления электроэнергии зданиями и помогает ежегодно экономить около 2 млн юаней (около $315 700), сообщили в аэропорту.

Пекинский международный аэропорт Дасин, расположенный в 46 километрах к югу от центра Пекина, был спроектирован так, чтобы снять нагрузку с переполненного международного аэропорта Пекина в северо-восточном пригороде. Он расположен на стыке пекинского района Дасин и Ланфана, города в соседней провинции Хэбэй....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка