О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росприроднадзор оштрафовал УК воронежского аэропорта на 1 млн руб. за нарушение природоохранного законодательства

Росприроднадзор оштрафовал ООО "УК Авиасервис" (управляет аэропортом Воронежа) за многочисленные нарушения природоохранные законодательства

Росприроднадзор оштрафовал ООО "УК Авиасервис" (управляет аэропортом Воронежа) за многочисленные нарушения природоохранные законодательства, сообщает Центрально-Черноземное межрегиональное управление ведомства.

В ходе плановой проверки инспекторы выявили 28 нарушений. В частности, предприятие не соблюдало экологические требования при ведении градостроительной деятельности и сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов. УК скрыла, исказила или несвоевременно предоставила информацию о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, а также источниках загрязнения.

Кроме того, "УК Авиасервис" не конкретизировала классы опасности отходов и не вела их учет.

В связи с выявленными нарушениями юридическое и должностное лица предприятия привлечены к административной ответственности по ст. 8.1, ст. 8.5, ч.1, ч.9 и ч.10 ст. 8.2 КоАП РФ на сумму 1 млн рублей.

Управление также выдало предприятию предписание устранить выявленные нарушения.

В 2019 году аэропорт Воронежа вошел в холдинг "Новапорт", принадлежащий AEON Corporation Романа Троценко. С 2013 года аэропортом управляет ООО УК "Авиасервис", которое, согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", принадлежит ООО "Новапорт инвест", входящему в холдинг "Новапорт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка