О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Сочи состоялся концерт органной музыки

Впервые в международном аэропорту состоялся концерт органной музыки в рамках XV Зимнего Международного фестиваля искусств Юрия Башмета

Впервые в международном аэропорту состоялся концерт органной музыки в рамках XV Зимнего Международного фестиваля искусств Юрия Башмета, который отметил юбилей необычными креативными акциями. Одна из них - органные концерты в городских локациях, где классическая музыка соревнуется с архитектурой и вписывается в индустриальный пейзаж.

Органная музыка ассоциируется у большинства слушателей с трагическим произведениями Баха и древними католическими соборами. Тем неожиданней было услышать звуки органа при свете дня в зале современного аэропорта. Другой сюрприз для слушателей заключался в том, что под органную музыку можно танцевать - виртуоз Тимур Халиуллин на электронном органе с поэтичным названием "Cantorun Duo" исполнил не только классику, но и саундтреки к "Звездным войнам", "Пиратам Карибского моря" и "Розовой пантере"

Международный аэропорт Сочи неслучайно был выбран для проведения такой акции, поскольку входит в топ-5 российских аэропортов по объему обслуженных пассажиров. В 2021 году их число увеличилось на 70 % (по сравнению с 2020-м г.) - до 11,1 млн человек. Терминал площадью 65 тыс. квадратных метров был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах, а аэропорт стал главными воротами XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года.

Управляющий директор Международного аэропорта Сочи Алексей Комаров:

- Для нас очень почетно, что аэропорт Сочи стал частью Зимнего международного фестиваля искусств. На протяжении долгого времени Сочи является местом, куда съезжаются ведущие мировые звезды, многочисленные туристы, где формируются тенденции развития как российской, так и мировой культуры, а аэропорт продолжает оставаться в центре важнейших спортивных, культурных и деловых событий.

Фонд "Вольное Дело" уже более 20 лет поддерживает проекты в области искусства и уделяет большое внимание развитию культуры в регионах. Фонд проводит музыкальные и книжные фестивали, а также привозит в российские регионы лучшие театральные спектакли. В числе давних партнеров фонда - школа-студия МХАТ, а с 2018 года фонд является генеральным партнером московского театра "Современник".

Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета - одно из крупнейших в Европе культурных событий, которое объединяет на своих площадках, ведущих российских и зарубежных исполнителей, представителей театра, оперы, балета и кинематографа. Автор идеи фестиваля, музыкант и педагог Юрий Башмет, входит в попечительский совета фонда "Вольное Дело"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Сочи"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка