О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Технологический партнер Ростеха представил "Uber" для беспилотников

"Флай Дрон", являющаяся резидентом Инновационного фонда Сколково, представила на выставке UMEХ 2022 "Uber" для беспилотных летательных аппаратов

"Флай Дрон", портфельная компания холдинга "РТ-Развитие бизнеса" Госкорпорации Ростех, являющаяся резидентом Инновационного фонда Сколково, представила на выставке UMEХ 2022 "Uber" для беспилотных летательных аппаратов. Платформа позволяет быстро найти исполнителя для любой задачи, требующей использования БПЛА. Выставка проходит 21-23 февраля в Абу-Даби.

Уникальный проект будет включать в себя ряд персонализированных онлайн-сервисов: формирование запроса на полет беспилотника в картографическом сервисе, автоматическое определение инстанций для согласования полета на основе географического местоположения пользователя, страхование ответственности и многое другое.

Основным коммерческим продуктом платформы является маркетплейс, с помощью которого заказчики смогут найти квалифицированных исполнителей на любую задачу, требующую использования БПЛА, а пилоты - поток заказов на свои услуги. Интеллектуальный сервис FlyMarket сможет информировать пилотов о заказах и позволит заключать контракты под любые миссии полетов.

"Благодаря собственным научным разработкам компания планирует создать высококонкурентный международный продукт для выполнения полетов беспилотных летательных аппаратов в различных городах и приглашает всех, кто заинтересован в продвижении своих дронов и инфраструктуры для различных видов бизнес-миссий, протестировать систему. Мы видим большой интерес к нашей разработке со стороны зарубежных заказчиков. Так, в ходе выставки в Абу-Даби наш стенд посетил Государственный министр ОАЭ - Его Превосходительство Мохаммед бин Ахмед аль-Боварди", - заявил генеральный директор компании "Флай Дрон" Никита Данилов.

Также на выставке UMEX 2022 компания "Флай Дрон" презентовала свой новый продукт - "Безопасное городское воздушное пространство". Данная система позволяет идентифицировать беспилотник, используя двойное наблюдение с радаров, отслеживать полет БВС в режиме онлайн, а также используя планы полетов, идентифицировать нарушителя воздушного пространства. Продукт может быть реализован как самостоятельный центр мониторинга или интегрирован в центры управления городом или регионом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка