О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны

Авиакомпания "Россия" (группа "Аэрофлот) по итогам 2021 года заняла 57 место в рейтинге ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны численностью от 5001 человек

Авиакомпания "Россия" (группа "Аэрофлот) по итогам 2021 года заняла 57 место в рейтинге ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны численностью от 5001 человек по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. Согласно опросу кандидатов, желающих найти работу в отрасли "Транспорт и логистика", перевозчик занимает 6 место среди компаний, вызывающих наибольший интерес. Всего в исследовании участвовали 1,9 тыс. компаний и 70 тыс. соискателей. "Россия" впервые приняла участие в этом рейтинге.

В рейтинге ТОП-100 "Россия" - единственная авиакомпания, по результатам исследования HeadHunter она набрала 97,89 баллов. Рейтинг работодателей рассчитывался на основе мнения соискателей, уровня лояльности сотрудников и развития HR-процессов в компании.

Авиакомпания "Россия" является одним из крупных работодателей транспортной отрасли страны. На сегодняшний день в компании трудятся более 7,3 тысяч человек. По темпам ввода в эксплуатацию самолетов, которые до этого не были составной частью парка, "Россия" стала наиболее динамично растущим перевозчиком в мире. Эксплуатация этих воздушных судов закрепила за авиакомпанией звание крупнейшего эксплуатанта лайнеров отечественного производства. Ежедневно на протяжении многих лет коллектив авиакомпании "Россия" обеспечивает транспортную доступность субъектов Российской Федерации и реализовывает стратегические проекты страны.

Авиакомпания в ближайшие несколько лет станет крупнейшим по количеству эксплуатируемых воздушных судов перевозчиком в стране и главным центром компетенций по их эксплуатации под коммерческим управлением "Аэрофлота". Использование современной отечественной техники позволило создать более 2,5 тысяч рабочих мест, в том числе для молодых специалистов.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства Superjet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте "России" полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. "Россия" участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком "Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB". Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка